Советую почитать. «Поисковая оптимизация» Ивана Севостьянова

Здравствуйте, Дорогие друзья!

Сегодня в рамках рубрики «Советую почитать» я познакомлю вас с еще одной интересной книжкой из своей домашней коллекции. Речь пойдет о «Поисковой оптимизации» под авторством директора компании «ВебПроекты» Ивана Севостьянова.

Заказал книгу по одной простой причине. В ней больше всего информации не о поисковой оптимизации как таковой, а об оптимизации сайта для увеличения продаж. Настоящие сеошники вряд ли найдут в ней много полезного для себя. Да и начинающие вебмастера вряд ли научатся полноценно продвигать свои проекты, изучив материалы данной книги.

А вот те, кто занимаются продажами с использованием собственного сайта, найдут в книге довольно много интересных моментов.

Прочитав книгу «Поисковая оптимизация», Вы узнаете:

  • О многочисленных процессах, которые необходимо произвести на подготовительном этапе. Перед запуском «продающего» сайта.
  • Как анализировать бизнес заказчика, выявляя конкурентные преимущества. Научитесь оптимизировать страницы под поисковые системы и разберетесь со структурой сайта.
  • Как правильно проводить анализ спроса на товары и услуги в поисковых системах.
  • Как правильно проводить анализ качества обработки заказов с сайта.
  • Чем и как наполнять сайт. А также узнаете о важности качественного контента. И даже познакомитесь с SEO-копирайтингом.
  • О четырех возможных стратегиях продвижения вашего сайта в поисковых системах.
  • Как работать с внешними ссылками. Как увеличивать число обратных ссылок на ваш сайт платными и бесплатными методами.
  • О самых важных программах и сервисах, которые облегчают труд многих успешных сео-специалистов и интернет-маркетологов.
  • Как повысить конверсию уже существующего «продающего» сайта.

Кроме того, вы познакомитесь с некоторыми заблуждениями, с которыми сталкиваются практически все начинающие владельцы сайтов.

Лично мне книга очень понравилась. Написана легко и читается буквально за один присест (238 стр.). Так как я в текущем году планирую запуск нескольких информационных продуктов, а также собственной рассылки (с сайтом, естественно), то для меня нашлось довольно много полезностей. Да и для меня, как копирайтера, книга очень полезна, так как раскрывает некоторые важные нюансы продаж.

Неудачно в книге только одно – ее название. Многие покупатели, судя по отзывам, недовольны в первую очередь тем, что они ждали от книги несколько иной информации. Заметьте, иной не в плане качества, а в плане раскрытия темы. Все-таки о поисковой оптимизации, как таковой, в книге рассказано очень мало. И то что есть – написано слишком поверхностно.

Я могу порекомендовать данную книгу всем маркетологам, копирайтерам, и всем тем, кто занимается продажами в интернете, используя свой собственный сайт.

К записи "Советую почитать. «Поисковая оптимизация» Ивана Севостьянова" оставлено 5 коммент.
  1. Книга может быть и хорошая. Только я посмотрел на работы компании «Вебпроекты» — вообще не впечатлили. Особенно, если учесть, что они москвичи.

    Позиционирование у них — создание продающих сайтов. Только вот не знаю… Возможно, я и ошибаюсь.

  2. Пару дней назад видел ее в книжном магизине, посмотрел название и прошел мимо))) Если бы знал, что она о макркетинге и т.д. обязательно купил бы. На днях куплю))

  3. Олег Маркарьян:

    Денис Каплунов, честно говоря, их проекты не смотрел, но книга показалась полезной. В любом случае — лишней полученная информация не будет 😉

    Monarch, желаю приятного чтения :smile:

  4. Уже столько информации по этой теме, что и боишься что-то новое брать, в основном сидишь на уже проверенных блогах. Посмотреть книгу можно, а верить или не верить, это уже видимо другой вопрос:)

  5. Я так понимаю в случае заказа отправка будет с России. А в Украине она в реале, интересно продается?

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх