Лучшее время для работы?

Всем привет!

Сегодня я немного порассуждаю на тему того, когда лучшее время для работы? Раньше я как-то не задумывался по этому поводу, но сейчас стал сопоставлять дела, сделанные в разное время и пришел к выводу, что лично для меня лучшее время для работы приходится на период времени с 8:00 утра до 11-12:00 дня.

За данный промежуток времени я успеваю сделать больше, чем за последующие полдня. И нужно сказать, что в данное время качество работы также повышается. Все самые интересные посты я написал утром, большинство самых интересных идей также приходит в утреннее время.

Я считаю, что такое явление связано с тем, что утром я просыпаюсь полон сил, мозг заметно лучше работает и новые идеи сами залетают в голову. Но, ели все дело в этом, то я не могу понять того, почему вечером работается заметно лучше, чем в дневное время. Днем производительность труда минимальная. Чтобы после обеда написать хороший пост, нужно очень сильно постараться.

Я знаю, что многие блогеры занимаются своими проектами по ночам. Честно говоря, для меня это что-то сверхъестественное, так как я считаю, что ночью необходимо спать и набираться сил. Вообще не понимаю, как они по ночам так эффективно работают. А когда они спят? Особенно, если учатся или работают в оффлайне.

Подводя итог, заявляю, что утро – самое лучшее время для работы. По крайней мере, в моем случае, хотя не всегда есть возможность заняться делами в данный промежуток времени.

А как обстоят дела у вас?

К записи "Лучшее время для работы?" оставлено 14 коммент.
  1. Я вообще ленивый и работать не люблю, а так, самое оптимальное для меня — это с часу дня до 5-6 вечера.

  2. Именно поэтому детей в школе стараются учить в «первую» смену. То есть с 8-00 до 13-00, так как в эти часы наиболее активна деятельность мозга, а соответственно и усваиваемость материала.

  3. Олег, для меня лучшее время для работы тоже утро. Но так как ребенок просыпается вместе со мною, я не могу работать ни утром, ни днем :-( Остается поздний вечер и ночь :-) Надеюсь, что когда дочь подрастет, я ночами тоже спать буду :-)

  4. К сожаления у меня на блог остаётся очень мало времени. выделяю с 18часов до 24 часов.

  5. Я вообще как-то не задумываюсь, когда писать посты. Настроение есть -пишу, иногда утром, иногда вечером.

  6. Есть пословица «утро вечера мудренее» чаще всего это именно так, утром действительно чаще приходят хорошие идеи, мозг лучше работает и соображает. Но все зависит и от человека, сова вы или журавль. Есть люди которые по утрам вообще ничего толком делать не могути злятся на окружающих, а днем и вечером уже в отличном расположении духа.
    Я пишу по разному, бывает так что утром приходит идея, я её обдумываю, а пишу уже вечером.
    К тому же если речь идет о каком-то сотрудничестве и общении, то проще делать это вечером, потому что утром или днем люди заняты оффлайновой работой.

  7. Это говорит о том что Вы типичный жаворонок. А вот я например Сова. Всё самое умное приходит в голову лиш под вечер. А с утра я сонный и ленивый. Самое продуктивное время у меня с 8 вечера до 12 ночи.

  8. Аналогично предыдущему комментатору, я сова. Настоящая плодотворная работа бывает начинается в час-два ночи. Но и сплю я до 10-12, что очень не нравится друзьям и близким. Вот сейчас коммент оставлю и за проекты…

  9. Тема поста бессмысленна, как спор о курице с яйцом.
    И в то же время — актуальна, как все вечное.
    Все зависит от склада человека, от его настроения и самочувствия, от расписания дня и свободного времени, наконец.
    И, думаю, в корне некорректно говорить о каком-то «лучшем» времени…

    Я, например, могу проснуться в 3-4 ночи и сесть за комп с очередной идеей. Ну вот пришо! Что делать?
    )))

  10. Я у себя выявил самое лучшее время по работоспособности это с 9 до 15, но как правило работаю всё равно до 18.

  11. Олег:

    Секрет SEO, да, вот у меня тоже не всегда получается работать в самое продуктивное время, и это огорчает.

  12. Олег, а что мешает?

  13. Олег:

    Оффлайн дела:))

  14. Игорь:

    А я просто 100% сова. Самое плодотворное время для работы — с 23:00 до 6:00. Вот так вот!:)

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх