Как сделать свою страницу Facebook более привлекательной?

Всем привет!

Сегодня предлагаю поговорить о самой крупной социальной сети в мире, которая носит имя Facebook. Некоторые время назад русскоязычные блоггеры почти не использовали данный ресурс . Но время идет и все меняется.

И сегодня многие блоггеры ведут свои страницы в самой посещаемой социальной сети на планете!

Чем же данная социальная сеть так привлекла внимание наших соотечественников?

В первую очередь – своими масштабами. Ежедневная посещаемость социальной сети составляет несколько сотен миллионов уникальных посетителей! Как вам такие масштабы? Впечатляет, не правда ли?

Именно поэтому многие компании и частные пользователи устремляются сюда. Их цель – заинтересовать большое количество людей своим ресурсом, сайтом, компанией, продуктом или услугой.

Кроме того, в Facebook добавили поддержку русского языка, что очень приятно, не забыли про нас с вами!

Каждый стремится найти на Facebook нишу для своего бизнеса (имеются в виду те люди, которые приходят сюда не просто пообщаться, а в поисках клиентов).

Что касается нас, товарищи блоггеры, то мы ищем на Facebook новых читателей или, на крайний случай, стараемся поднять посещаемость своих дневников.

А для того, чтобы поднять посещаемость блога, нужно сначала увеличить число посетителей вашей персональной страницы в Facebook.

В свою очередь, для увеличения популярности вашего аккаунта Facebook необходимо предпринять ряд мер по его улучшению (раскрутка аккаунта).

О некоторых из этих мер я вам сегодня расскажу.

Итак, 4 способа улучшить свою страницу Facebook:

1. Один из важнейших элементов – оформление вашей страницы. Это может быть ваша аватарка, фотография, эмблема блога. Что угодно, что отличает вас от других. Вы ведь используете свое изображение в своем блоге, на форумах, в качестве аватара, на сервисе Gravatar.com? Здесь все то же самое. Вы должны использовать ту картинку, по которой вас знают, которая ассоциируется у пользователей с вашим именем или ресурсом (компанией).

Кроме того, важнейшим элементом вашей страницы является ее название. Используйте название, известное большому количеству людей. Это может быть либо ваше собственное имя (особенно удачно данное решение, если вы занимаетесь личным брендингом), либо название вашего ресурса в интернете.

Также хорошим названием станет связка тематических слов, описывающих ваш ресурс, который вы собираетесь продвигать при помощи страницы в Facebook.

В общем, сделайте из своей страницы – бренд!

2. Второй немаловажный момент – частота обновления записей на вашей странице Facebook. Ее стоит обновлять чаще, чтобы показать потенциальным читателям (подписчикам), что аккаунт «живой» и активно поддерживается и развивается владельцем.

При этом не забывайте о качестве публикуемых материалов и их тематике. Многие пользователи оставляют личные заметки и ничего кроме. Не забывайте, что ваша задача – создать аккаунт для продвижения своих продуктов, ресурсов или услуг.

А что это означает?

Это означает, что публикуемые материалы должны быть той же тематики, что и ваш ресурс, на который вы хотите получить посетителей. Конечно же, не стоит забывать и про более-менее личные записи, но их должно быть не более 1 на десять тематических заметок.

И еще – старайтесь публиковать «положительные» записи. Люди любят позитив и ненавидят негатив. Не пишите «5 ошибок при раскрутке twitter аккаунта», пишите «5 лучших способа раскрутки Twitter». Людям нравится положительный опыт, положительные советы. Они не хотят ошибки, они хотят способы достижения успеха!

Помните об этом при публикации материалов на странице Facebook.

3. Добавьте на свою страницу какую-то «фишку», какую-то приманку для пользователей. Это может быть сетевая игра вашего производства, условия какой-то привлекательной акции, а может быть, какие-то полезные подарки.

Устройте какую-нибудь эстафету, поощряйте посетителей за каждое оставленное сообщение. Если вы продаете что-либо, устройте временную распродажу с гигантскими скидками. Это очень привлекательно!

Сделайте так, чтобы на вашу страницу человек возвращался снова и снова, да еще и друзей приводил за собой!

4. Устройте взаимовыгодный обмен. Предлагайте что-то каждому новому подписчику. Это может быть постовой в блоге, публикация в Твиттере, денежное поощрение, обзор…. Да все, что угодно! Просто включите свою фантазию или станьте на место потенциально подписчика.

Что бы вы хотели получить?

Придумали? А теперь попробуйте предложить это своим подписчикам на странице Facebook.

Это великолепный шаг для создания действительно популярной странице в Facebook!

Используйте эти советы, раскручивайте свои страницы Facebook и находите новых читателей на свои ресурсы!

Удачи вам!

К записи "Как сделать свою страницу Facebook более привлекательной?" оставлено 20 коммент.
  1. facebook интуитивно кажется перспективной площадкой, у меня в нем хорошо распродаются щенки и заводятся кинологические контакты (причем в друзья добавляются известнейшие питомники мира), а вот как использовать для продвижения своих ресурсов..я пока разобраться не могу. Есть ли где-то инструкция по facebook совсем для новичков? Чтобы со скринами и пошагово объяснялось, что делать и зачем?

  2. Fred:

    Фейсбук был вторым после твиттера, где я начал анонсировать свой блог :-)

    А теперь вопрос. Как лучше анонсировать там свои записи? В виде ссылок на своем аккаунте или сделать группу и там публиковать, приглашая туда всех своих друзей? :-)

  3. Взаимовыгодный обмен еще не практиковал. Надо будет попробовать :smile: .

    А вообще, советы правильные. Фейсбук обладает огромным потенциалом. Нужно только правильно им воспользоваться.

  4. Спасибо за пост!

    Особенно это понравилось :

    «Что бы вы хотели получить? Придумали? А теперь попробуйте предложить это своим подписчикам на странице Facebook.»

  5. Последний пункт интересен. Я пока лишь создал страничку и транслирую туда свой RSS, а надо бы ленту разбавлять и просто уникальными сообщениями. 😎

  6. На первый взгляд такие простые советы. Думаю, это как раз тот случай, когда всё гениальное — просто. Уверен, что они сработают не только на Фейсбуке, но и в других социалках.

  7. Erho:

    Фэйсбук — рулит! Мощная и в правде. Но вот только мне совсем название не нравиться (незнаю почему)

  8. Замечательная статья, обязательно применю эти советы. Спасибо!

  9. Олег Маркарьян:

    Спасибо, друзья за отзывы. Что касается инструкций для новичков — тут не могу что-то посоветовать, так как являюсь в данном вопросе таким же новичком, как и вы))

    Будем вместе изучать данный предмет и продвигать свои блоги при помощи данной соцсети.

    В планах еще много постов по Фейсбуку, так как тема довольно интересная и еще не избитая. 😉

  10. Информация, конечно, полезная.

    Только вот было бы время для занятий еще и Facebook… :cheerful:

    Вот есть у меня там аккаунт, а я дло сих пор не могу понять — зачем он мне нужен? :smile:

  11. Спасибо, бук еще не пробовал, надо будет разобраться с ним :)

  12. Статья отличная. За нее благодарность прими.
    Как же продвигаться верно я смотрю мало кто знает (вывод сделан исходя из комментарий), считаю что это тема для очередного поста блога 😉

    Сам там зарегистрировал страницу нашей компании, но пока катастрофически не хватает времени заняться обучением по продвижению и самим продвижением. Но я очень много читал, что это замечательная площадка для популяризации вашей фирмы.

  13. Олег Маркарьян:

    Денис Каплунов, я сам начал потихоньку осваиваться там только на днях, хотя зареган пару месяцев назад :biggrin:

    Влад, удачного разбирательства 😉

    Алексндр, благодарность принимаю. Рад что понравилось.

    PS: Будем изучать данный предмет и в следующих статьях. Постараюсь найти много новых и полезных материалов и выдать их вам))

  14. Nina:

    Что-то не вижу пока смысла регистрироваться в Facebook. Пока только Твиттер осилила :)

  15. Я обязательно там зарегистрируюсь и приму все ваши советы к сведению)))

  16. :unsure: Интересно многие ли выполнили то, что прочли выше.
    А то столько восторгов… :happy:

  17. Николай:

    Хорошая статья, постараюсь обязательно воспользоваться советами.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх