10 решающих качеств успешного блогера!

Здравствуйте, Дорогие читатели!

В прошлый раз я рассказывал о способах заработка денег при помощи своего блога. Но некоторые из предложенных в статье способов монетизации интрнет-дневников, подходят больше для раскрученных блогов. Именно поэтому сегодня я решил затронуть тему решающих качеств, которыми должен обладать любой человек, желающий добиться успеха в блогосфере.

Итак, предлагаю вашему вниманию 10 решающих качеств успешного блогера:

Качество №1 – четкое следование цели. Успешный блогер точно знает свои цели и сосредотачивается на их достижении. Когда вы четко ставите перед собой цель, то вооружены и готовы к ее достижению. Ведь давно известно, что если вы двигаетесь не понятно куда, то в итоге оказываетесь непонятно где. Вы должны четко знать свой путь и идти по нему, не смотря ни на что.

Уделите несколько минут своего времени (ну максимум полчаса) и определите цели, которых вы желаете достигнуть. Зафиксируйте эти цели в своем блокнотике (у вас его нет? Так заведите!) и делайте шаги к их осуществлению.

Качество №2  — готовность идти на жертвы. Чтобы стать успешным блогером, одного только желания и целей не достаточно. Вы должны быть готовы пожертвовать чем-то во имя чего-то. К примеру, пожертвовать временем сна.

Пример. Вставайте ежедневно на час раньше (не в 9, а в 8, например) и у вас появится целых 30 часов в месяц для работы. 30 дополнительных часов! Представьте, сколько всего полезного Вы сможете сделать за это время! А если вставать на 2 часа раньше обычного?

Для достижения успеха Вам придется жертвовать личным временем. Вместо пары часов игры на приставке – напишите 1-2 поста в блог. Вместо любимого сериала, зарегистрируйте блог в одном из каталогов (например, в каталоге Рамблера). Вместо чтения глупого журнала, прочтите книгу по саморазвитию…

Качество №3 – вера в свой успех. Успешный блогер всегда верит в свой успех. Не смотря ни на что! Идти, падать, снова идти и достигать успеха – эти строчки должны описывать вашу натуру, если вы желаете стать успешным в чем угодно, в том числе и в блогосфере. Только сильные, самоуверенные личности могут достичь невероятного успеха!

Посмотрите на успешных блогеров. Думаете, они добились того, чего добились, легко и просто? Думаете, они ни разу не спотыкались и не падали на своем пути? Думаете, неудача им чужда? Как бы ни так! Все успешные блогеры великое количество раз обжигались на своих ошибках, теряли все и добивались еще большего. Им помогала самоуверенность и невероятная вера в успех. Неудачи только еще больше заводили их и мотивировали на действие.

Вспомните Томаса Эдисона – вот уж действительно пример для подражания. Он совершил 1000 неудачных попыток проектирования лампочки и говорил – «У меня не было 1000 неудач, ведь я узнал 1000 способов, при которых эта штука не работает». Учитесь у этого великого человека!

Забудьте про оправдания неудач – вставайте и идите к главной цели!

Качество №4 – забота о читателях. Возможно, для некоторых это вызовет удивление, но уважение и забота о своей читательской аудитории также ведут к успеху. Конечно же, каждый может создать денежный блог при помощи лжи и обмана, блог, который принесет очень солидную сумму заработка.

Вы можете опубликовать некачественный контент, вы можете опубликовать даже недостоверные материалы с кричащими привлекающими заголовками. Таким образом, вы привлечете внимание большой аудитории и даже сможете резко поднять свои заработки. Вполне возможно, что подобное вы сможете провернуть 1, 2, 3 раза…. Но читатели не глупые, и после нескольких (или даже одного единственного) некачественных (неуважительного) постов, они попросту забудут дорогу в ваш блог и будут обходить его десятой дорогой.

Вы должны проявлять уважение к читательской аудитории во всем. Публиковать только достойные материалы, отвечать на комментарии, общаться на равных, не игнорировать просьбы помощи и т.п. Вы вырастите в глазах своей аудитории, и ваш блог вместе с вами.

Качество №5 – упорство. Для достижения успеха, вы должны быть упорными и неотступными. Если взялись создавать классный блог, то идите к цели до конца. Не получилось что-то? Пробуйте еще раз, другим путем. Не бывает успеха без неудач. Будьте готовы к этому.

Самые великие изобретения – это результаты упорной непрекращающейся работы специалистов. Если бы они останавливались после первой неудачи, то мы с вами до сих пор жили бы в пещерах и рисовали наскальные картины.

Как вы реагируете, когда результат вас не устраивает? Вы впадаете в депрессию, расстраиваетесь, и у вас пропадает все желание работать дальше? Если да, то вы не сможете добиться успеха в блогинге (как и в любом другом деле).

Учитесь у героев Жана Клода Ван Дама или Сильвестора Сталлоне. Их персонажи в фильмах от ударов только еще больше желали победить, набирались силы и выигрывали бой. Вы должны стать точно такими же. Только бить никого не нужно….

Качество №6 – умение слушать. Если вы не научитесь слушать, вы никогда не поймете, чего действительно желает ваша читательская аудитория. Прислушивайтесь к тому, что пишут ваши читатели в комментариях к постам. Устраивайте опросы, интересуйтесь мнением своей аудитории. Показывайте, что их мнение для вас действительно небезразлично.

Постоянно исследуйте свою аудиторию – это поможет вам вырастить действительно востребованный и успешный блог.

Качество №7 – бесстрашие перед тяжелой работой. Не хочется мне этого говорит, но придется, Блогинг – это не просто хобби. Блогинг – это самая настоящая работа. Причем, работа тяжелая и требующая огромных временных и интеллектуальных ресурсов. Если вы не готовы работать постоянно, работать серьезно, работать без устали – советую даже не начинать. Если вы любите откладывать дела в долгий ящик – советую даже не начинать.

Да, блогинг – это интересно. Да, блогинг – это модно. Да, блогинг – это перспективно.

Готовы к тяжелой, но весьма интересной работе? Тогда пробуйте, заводите блоги, публикуйте посты и добивайтесь успеха!

Качество №8 – ответственность. Если вы собираетесь заводить свой блог, собираетесь добиваться высоких результатов, собираетесь публиковать материалы для сотен или даже тысяч читателей, то вы должны быть готовы брать ответственность на себя.

Вы не должны обвинять кого-то в своей неудаче. Вы должны обвинять только самих себя, и уметь брать ответственность только на себя. Если же вы не можете брать ответственность за свои действия на себя, то, как вы сможете управлять успешным блогом?

Качество №9 – приспособляемость. То, что было инновацией вчера, актуальным сегодня, завтра может стать устаревшим. Вы должны всегда идти в ногу со временем и быть в курсе последних трендов блогосферы.

Вы должны быть готовы приспособляться к изменчивому миру блогосферы. Только те блогеры, которые умеют быстро адаптироваться к изменчивым условиям, достигают действительно серьезных высот.

Вы всегда должны знать, что ваша аудитория желает видеть/читать в данный момент. Задайте себе вопрос перед публикацией очередного поста – «данный материал все еще актуален и полезен для моих читателей?».

Качество №10 – умение и желание учиться. Если вы только и делаете, что учите чему-то свою аудиторию, и считаете, что сами все знаете и не нуждаетесь в обучении, то вы никогда не станете успешным блогером.

Постоянное совершенствование своих знаний и навыков, постоянное изучение работ своих коллег, приобретение тренингов и видеокурсов по своей теме – вот дорога к успеху в блогинге.

Нашему мозгу постоянно нужна тренировка, его постоянно нужно подкармливать новыми знаниями. Иначе, как и спортсмен, бросивший тренировки, наш мозг начинает терять былую форму.

Постоянно изучайте новые материалы, читайте книги, смотрите умные фильмы, приобретайте инфопродукты, общайтесь с коллегами и беспрерывно совершенствуйтесь. Желаю вам успешного блогинга!

К записи "10 решающих качеств успешного блогера!" оставлено 11 коммент.
  1. Просто отличный пост! Хорошо мотивирует на работу 😎

  2. Дмитрий Погодин:

    Спасибо за пост, молодец Олег)

  3. У меня только 4 и 10 развито. Буду работать над собой. 😉

  4. Алексей:

    Хороший пост, большинство правил относятся к любому делу если человек хочет быть успешен.

  5. Олег Маркарьян:

    Vladyxa, значит, цель достигнута! Спасибо!

    Aleks-Gold, :ninja:

    Дмитрий Погодин, спасибо :biggrin:

    ladybloger, не уточните, какие именно?

    Алексей, вот, точно подмечено! Эти качества должны быть у любого, кто желает добиться успеха в работе и личной жизни!

  6. замечательно полезный пост — ставит мозги на место) у меня при старте работы над сайтом все было размыто, кидалась из стороны в сторону)) сейчас еще тоже штормит иногда)) качества № 2,4 ,7 и 10 присутствовали в силу определенного жизненного опыта и особенностей характера, а вот качества 1, 5 и 8 приходят уже))) самое замечательное, что качество №3 у меня уже точно появилось после последнего апдейта ПР))

  7. У меня все качества в той или иной вот мере развиты, правда иногда лень берет своё — и вместо того, чтобы написать несколько материалов или научиться чему-то новому, решаю расслабиться.

  8. Олег Маркарьян:

    Webumniza, вот и отлично! Главное, что качества имеются, а те ,которых нет, приходят со временем. Плохо, когда человек не обладает этими качествами и не стремится их приобрести.

    Akkord, вот! Я сам такой же, советы даю, а сам частенько подвергаюсь воздействию лени. :wassat:

  9. Alexey:

    Добрый день, я подписался на рассылку. Как я могу получить обещанный видеокурс «WordPress блог с нуля для начинающих» ?

  10. Елена:

    Доброго времени суток! Я только начинающий блогер и мне очень понравился пост и советы! Уверена эти качества необходимы чтобы добиться поставленных целей! Благодарю!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх