Знакомства в блоггинге – залог успеха

Все знают известное выражение:

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей!»

Это очень четкое выражение. Да, действительно хорошие связи (знакомства) в нашей жизни никогда не помешают. То же самое касается интернет-среды и блогосферы.

Когда я только начинал свой путь в «блогомир», было очень тяжело. Тяжело было из-за отсутствия опыта, и из-за малого количества знакомых блоггеров.

Сегодня ситуация изменилась. У меня с каждым днем становится все больше новых знакомых, список контактов в квипе постоянно пополняется. И я стал замечать одну интересную вещь.

Любые возникающие в процессе ведения блога вопросы решаются мгновенно. Всегда есть, у кого спросить, как сделать что-либо, где найти, как поступить, почему так, а не так?

Друзья-блоггеры всегда готовы прийти на помощь, что меня очень радует!

Чем больше у вас друзей, тем проще увеличить комментируемость блога, его посещаемость и т.д. Чего только стоят одни ретвиты! У меня, например, с Twitter приходит больше всего посетителей в Город блоггеров!

Я всегда стараюсь поддерживать связь со своими знакомыми, хотя времени катастрофически не хватает! С кем-то общаюсь больше, с кем-то меньше. С некоторыми уже успел познакомиться лично.

Есть знакомые, которые являются виновниками моего пребывания в блогосфере. Есть те, кто мне активно помогал в самом начале моего пути. Есть те, кто помогал при выборе шаблона WordPress, есть те, кто помогал в его настройке. И т.д. и т.п.

Сегодня я понимаю одно, без всех своих друзей-блоггеров, мои проекты развивались бы намного медленнее.

Поэтому я с уверенностью могу заявить, что знакомства в блоггинге – залог успеха!

К записи "Знакомства в блоггинге – залог успеха" оставлено 8 коммент.
  1. Erho:

    :smile: По любому братан!!!

  2. да связи нужны везде. чтобы в уни поступить, чтобы в армию не пойти, чтобы в блогосфере заметили…

  3. А я легко могу доказать обратное :)

  4. Точно. Меня вот в свое время привел Андрей Трой в блоггинг. Ох, давно это было.
    Разделяю точку зрения. И более того — блоггинг по сути, гм, повод для знакомства чтоли ) Ну можно его и так воспринимать.

  5. Шапранов Павел, докажите, пожалуйста — это было бы очень интересно, хотя бы просто потому, что я в настоящий момент целиком и полностью согласен с тем, что написано в этом посте.

  6. Да, очень хочется услышать доказательтво от Шапранова Павла. Ждем :tongue:

  7. Знакомства очень помогают. Только их еще нужно завести.

  8. Мы предлагаем долгосрочное сотрудничество и профессиональную подготовку, развитие карьеры и достижение максимального успеха!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх