Участвую в конкурсе «Укрась свой блог к новому году!»

Всем привет!

Я часто делаю обзоры самых заметных конкурсов русскоязычной блогосферы, но сам участвую в данных мероприятиях очень-очень редко. Нельзя сказать, что конкурсы не достойны моего внимания. Это не так. Как раз наоборот – каждый конкурс представляет для меня большой интерес. И я с удовольствием участвовал бы в каждом из них. Но, к сожалению, не хватает времени. В последнее время что-то особенно тяжело успевать все. Но мимо данного конкурса я никак не мог пройти. И дело тут не в том, что он проводится в популярном блоге моего коллеги Александра Борисова. Причина моего особого интереса заключается в том, что данный конкурс связан с оформлением блога. А это, как Вы, наверное, знаете, моя болезнь. Для меня внешний вид блог важен не меньше, чем его контент.

Вот и сегодня. Я просто решил почитать, что у нас новенького в блогосфере и случайно наткнулся на анонс замечательного конкурса «Укрась свой блог к новому году!». Суть конкурса следующая. Нужно любыми возможными способами подготовить свой онлайн-дневник к предстоящим новогодним праздникам. Добавить новогодние иконки, прилепить Санта-Клауса, поставить плагин со снежинками. И т.п. В общем, все ограничено лишь фантазией конкурсантов.

Призовой фонд данного мероприятия 6000 рублей. Но лично для меня деньги не главное. Просто я очень люблю экспериментировать над внешним видом Города Блогеров. Я подумал, что оформление к Новому году и так не мешало бы немного доработать. А тут еще и конкурс. В общем, решил – участвую.

Просидел я в Фотошопе пару часов и слепил то, что Вы сейчас перед собой видите.  Изменения коснулись исключительно шапки блога. Хотел поставить новогодние иконки Twitter, Facebook, RSS и т.п. Но потом решил, что это уже будет перебор. Одной шапки вполне достаточно. В итоге получился вот такой дизайн. Мне нравится. Надеюсь, понравится он и членам жюри. Ах да, чуть не забыл. Выполняю условие участия и вставляю следующий блок:

Я участвую в классном конкурсе «Укрась свой блог к новому году»

Время проведения конкурса: со 2 декабря по 29 декабря 2011 г. включительно.

I место3000 рублей + призы!

II место2000 рублей + призы!

III место1000 рублей + призы!

Но и это еще не все. Все подробности на этой странице.

Организаторы конкурса:

www.isif-life.ru — Блог Александра Борисова

www.pervushin.com — Блог Сергея Первушина

www.shantarin.ru — Блог Андрея Шантарина

Что касается сроков проведения, то конкурс стартовал 2 декабря и продлится до 29 декабря текущего года. Так что, у вас есть время, чтобы поучаствовать в этом классном мероприятии. Да и подготовить блог к Новому году не помешает.

Желаю удачи!

К записи "Участвую в конкурсе «Укрась свой блог к новому году!»" оставлено 13 коммент.
  1. Дмитрий Погодин:

    Желаю удачи в конкурсе, Олег) Крутая шапка

  2. Получилось замечательно. Жаль вот только, что к нам в город еще не пришел снег, но у тебя в городе блоггеров он смотрится шикарно
    Желаю удачи в конкурсе

  3. Олег Маркарьян:

    Дмитрий Погодин, спасибо большое!

    Andrew, рад, что понравилось. У нас вот тоже снега все еще нет. Более того — не припомню, чтобы мороз был в этом году. Вот такая зима…

  4. Симпатишно получилось. Сам рисовал?
    А что за плагин со снежинками?

  5. Олег Маркарьян:

    Блоготворец, спасибо! Да сам, сначала отрисовывал + рисовал. То есть, сначала слепил коллаж из готовых картинок, потом сверху отрисовал все и добавил необходимые компоненты. Есть зимний и летний вариант шапки. Меняю два раза в год))

    А плагин — честно, не помню, как называется. Их, на самом деле, много разных. Но, мне кажется, это лишнее. Ведь идет нагрузка на сервер.

  6. Привет, Олег!

    Тебе сам бог велел участвовать, ведь у тебя и так блог меняет свое настроение в зависимости от времени года.

    Желаю только победы!

  7. Блин, какая же все таки классная картинка в шапке))) Респект

  8. Олег Маркарьян:

    Влад, привет. Спасибо. Посмотрим, как решит жюри :smile:

    Иван, спасибо! Очень приятно 😉

  9. симпатично получилось, не хватает пьяного, держащегося за столб :smile:

  10. Серьезный конкурент…. )) Крутой диз получился — желаю удачи…. :pouty: Еще бы Александр сделал бы голосование — среди участников — за понравившийся блог) :silly:

  11. Олег Маркарьян:

    Анекдот, с пьяным — это уже посленовогодняя шапка должна быть :biggrin:

    ТОха, спасибо большое! Теперь посмотрим, что решит жюри. :smile:

  12. Олег Маркарьян — глянь чо я замутил onjee.ru

  13. Олег Маркарьян:

    ТОха, извини что только сейчас отвечаю. Твой новогодний дизайн был очень прикольным. Стильный и со вкусом. Никакого нагромождения. Странно, что ты не попал в призеры.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх