Советую почитать. «Google. Прошлое, настоящее, будущее» Джанет Лау

Книга о компании GoogleПривет, Друзья!

Сегодня я хочу познакомить вас с еще одной книгой из моей домашней библиотеки (которую, кстати, я давно не пополнял). Я говорю о книге от Джанет Лау под названием «Google. Прошлое, настоящее, будущее». Данное произведение попало ко мне около года назад, но прочитал его я буквально на днях. Первое впечатление очень приятное. Хороший перевод (за время чтения не заметил серьезных опечаток или ошибок), белая бумага, да и сама книга приятно оформлена. Но ведь в случае с книгами, хоть иногда их встречают по одежке, главная ценность заключается внутри. То есть, в текстах, которые они в себе несут. И не важно, как она оформлена, как зовут автора, и на какой бумаге она напечатана.

Так вот, «Google…» интересна настолько же, насколько хорошо она выглядит снаружи. На нее стоит обратить внимание тем, кто интересуется историей, настоящим и будущим одной из самых успешных компаний в истории бизнеса. На страницах книги вы познакомитесь с создателями самой совершенной поисковой системы в мире. Узнаете, кто стоял у истоков компании. Откроете для себя Стэндфордский университет, как одну из самых благоприятных сред для развития информационных технологий.

Те из вас, кто строят или пока мечтают создать свой собственный бизнес, смогут научиться очень многому у двух студентов, которые стали одними из ключевых фигур современного информационного общества. Вы узнаете, как парни привлекали инвестиции в свою компанию, как набирали сотрудников. Познакомитесь с устройством офиса компании Google, который представляет собой нечто уникальное и непохожее ни на одну организацию в мире. Вы посмотрите на Google изнутри. Глазами ее создателей. И, наверняка, раз и навсегда измените многие убеждения, касающиеся этой мировой корпорации с многомиллиардным оборотом, которая смогла вырваться в лидеры интернет-поиска.

Вы откроете для себя абсолютно новый Google, который представляет собой не просто классный поисковик, а нечто большее. Ведь компания сегодня ведет разработки практически в каждой перспективной сфере – от интернета до космоса.

Настоятельно рекомендую к прочтению этот современный шедевр Джанет Лау. Уверен, после прочтения вы не останетесь разочарованы.

Знаете ли вы, что: 97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.

К записи "Советую почитать. «Google. Прошлое, настоящее, будущее» Джанет Лау" оставлено 9 коммент.
  1. Да, Гугл — действительно суперская компания. Видели их офисы в Цюрихе (с аквариумами)? Где-то я слышал, что владельцы Гугл даже сами оплачивают питание работников, заботятся о всех)

  2. Олег Маркарьян:

    Landorn, нет, офис в Цюрихе не видел. А вот про питание и другие бесплатные плюшки для сотрудников — это правда. Об этом в книге тоже написано. Вообще у них очень необычный подход к организации бизнеса. Парни не следуют правилам, и при этом добиваются грандиозных успехов. :smile:

  3. :ninja: Прочту на досуге) если найду в интернете бесплатную книгу

  4. Слышала много хороших отзывов, но сама пока еще не читала.

  5. Книга судя по отзывам действительно интересная.
    Но что-то все ссылки на скачивание закрыты.
    Ее что можно только за деньги купить?

  6. Да, Google уже давно обогнало время, сам в этом убедился когда решил завязать с ними бизнес, что весьма получилось удачно, но к сожалению нашлись очень нехорошие люди, которые стали мне вставлять палки в колеса и пришлось временно приостановить своё сотрудничество, так сказать уйти и постоять в тени!

  7. «Знаете ли вы, что: 97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя»
    Я первым делом пишу фамилию — расписываюсь :biggrin:

  8. интересная книга, подтверждаю

  9. Замечательная книга, я нее тоже когда то начинала свой путь…

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх