Советую почитать. «Монах, который продал свой Феррари» Робина Шарма

Приветствую, горожане и гости Блогоники! Кстати горожанином города Блоггеров может стать каждый – достаточно кликнуть на иконку RSS и стать постоянным читателем.

Сегодня я начинаю новую рубрику – «Советую почитать».

О чем здесь будет идти речь?

Все очень просто. Я читаю не только интересные блоги и различные обучающие пособия по блоггингу, копирайтингу, заработку в сети и т.п. Кроме всего перечисленного, я люблю провести час-два в день за изучением полезной книги. Особенно мне нравятся книги по саморазвитию и достижению успеха.

И сегодня я подумал, что некоторые из прочтенных мною книг стоит прочитать любому человеку, который хочет жить счастливой и насыщенной жизнью.

Одним из таких бестселлеров является книга Робинаа Шарма «Монах, который продал свой Феррари». Скажу свое независимое мнение – книга просто шедевр! Она небольшая (всего 80 листов А4), но в ней описано очень много действенных методов по улучшению самого себя.

Не буду разливать направо и налево свои впечатления, а лишь перечислю то, что дала мне данная книга:

• Я стал намного спокойнее. Теперь я проще отношусь к некоторым вещам, которые меня раздражали. Таким образом, я берегу свое здоровье;

• Я твердо решил заниматься только теми делами, которые действительно приносят мне удовольствие. Скоро будет – «Прощай оффлайн-работа»! Ведь в мире столько интересного;

• Я научился планировать свое время – правильно планировать! Это настоящее чудо, но свободного времени у меня стало больше. А время – это самый дорогой и не возобновляемый ресурс из всех, которые мы имеем;

• Я успеваю совершить больше дел, чем раньше. Все благодаря дисциплине;

• Я больше времени провожу с самыми дорогими мне людьми, чтобы не жалеть в будущем, что не уделял им достаточно времени;

• Я привел мысли в порядок, научился сохранять позитивный настрой практически в любой ситуации, понял, что улыбка может решить многие проблемы! Стараюсь не давать доминировать плохим мыслям над хорошими. Понял, что ошибки являются отличными уроками;

• Я стал более уверенным в своих силах и способностях;

• Я научился фиксировать все свои дела и цели на бумаге (иногда в электронном блокноте). А еще лучше рассказать о своей цели большому числу людей – тогда, у вас будет стимул завершить начатое, ведь в вас верят! Нужно всегда четко видеть свою цель. Хотите автомобиль? – повесьте его фото прямо около своего рабочего места и смотрите на него постоянно. Мысли и желания – материализуются. Главное – очень сильно захотеть;

• Я не боюсь делать то, чего боялся раньше;

• Я научился в некоторых случаях говорить «НЕТ»;

• Я научился концентрироваться на самом важном, жертвуя менее значимыми делами (вещами);

• Я понял, что жить нужно сегодняшним днем. Не стоит вспоминать, что плохого было вчера, и не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Нужно действовать – здесь и сейчас!

Всему этому научила меня эта великолепная книга Робина Шарма «Монах, который продал свой Феррари».

Рекомендую ее к прочтению всем вам, мои Дорогие друзья!

Приятного чтения!

К записи "Советую почитать. «Монах, который продал свой Феррари» Робина Шарма" оставлено 18 коммент.
  1. Нахожу странным то, что человек, который готовится распрощаться с оффлайн-работой, использует в качестве иллюстрации успешности человека в костюме, при галстуке и с дипломатом. :)

  2. ага, тогда картинкой должен идти тип в больших окулярах, прыщавый и горбатый, сидящий за компом, а на заднем плане: «ОНЛАЙН РАБОТА РУЛИТ»!)))))

    я не имею ничего против онлайна, сам зарабатываю тут) Но попробуйте забыть об инете на месяц, не поверите! на свете столько всего интересного!!! Занимайтесь любимым делом, и оставляйте время на шашлыки, яхты, вечеринки и прочее))

    Насчет целей на бумаге — чушь)) Говорить можно много, лучше наверно вылить это в пост на блоге)

  3. онлайн работа и костюм связаны. зависит лишь от объемов 😎

  4. Прочитав такой отзыв, возникло большое желание прочитать данную книгу!

    Надеюсь после её прочтения тоже смогу сказать хоть несколько похожих фраз как в статье! 😉

  5. Олег Маркарьян:

    Алексей Онегин, очень странный предрассудок — если человек в костюме, значит он из офиса. Бизнесмены тоже костюмы носят. Да и вообще мотиваторы я не под тему поста подбираю :tongue:

    Apachai, а никто и не спорит, что от онлайна отрываться нужно. Я делаю это ежедневно. вторую половину дня я посвящаю прогулкам на свежем воздухе :smile:

    Андрей, это точно 😉

    Валерий, желаю плодотворного чтения! :sideways:

  6. Заинтриговал:)

    Скачал книженцию, сейчас пробегусь между строк, а потом прочитаю.

    p.s. для чтения формата .fb2 скачал FBreader :)

  7. Олег Маркарьян:

    я формат PDF предпочитаю :ninja:

  8. А я уже на середине книги. Классное произведение, читается на одном дыхании. 😉

  9. Олег Маркарьян:

    Алена, молодец! Читается действительно легко! 😉

  10. Очень позитивный пост! Сейчас же буду качать книгу в эл.варианте :angel:

  11. Обязательно прочту!

  12. Олег Маркарьян:

    Дмитрий Ефимович, желаю приятного изучения! :smile:

    Aleks-Gold, правильное решение! 😉

  13. Спасибо за книгу. Признаться, раньше о ней не слышал. Хотя люблю такие книги за то, что они мотивируют меня :)

    Но в этом произведении я нашел нечто большее. В ней и вправду заложена эффективная система. И я уже начал ей пользоваться. Хотя многие вещи знал и раньше.

    Я практикую йогу и всё, что автор поведал в книге — действительно отражает многие восточные воззрения. Найдите в себе силы практиковать и ваша жизнь на 100% изменится. Например, вся моя текущая неделя прошла в занятиях. Я составил небольшой конспект по книжке. Выписал отдельные тезисы для себя. И по утрам перечитываю их, пока это плотно не войдет в мой распорядок дня. Чувствую себя прекрасно! А самый главный прогресс за неделю — я наконец-то созрел до вегетарианства 😉

  14. Кстати, всю неделю вспоминал пост, в котором я прочитал о книге. Хотелось отблагодарить. Слава Богу, нашел :smile:

  15. Олег Маркарьян:

    Супп!, очень рад, что Вам так понравилась книга! :smile:

  16. Ksu:

    Обожаю эту книгу, хотя всегда интересовалась духовным развитием, книги Робина Шармы произвели на меня огромное впечатление, поставили многие вещи на свои места и выстроили в определенную систему, и стало ясно что и как нужно делать для своего развития. Спасибо за прекрасную статью.

  17. Спасибо за отзыв и книге, сама подобным увлекаюсь и многое из них черпаю.. только пока уйти из офиса только в планах (( эхх..

  18. Alex:

    Не удивлюсь, если завтра, не увижу своего коментария о книге Робина Шармы «Монах, который продал свой Феррари». ЛЮДИ!!! Читайте Толкиена, Гудкайнда, Акунина (Чхартишвилли) или Чехова наконец, если хотите повысить жизненный тонус!! Незнайка на луне — шедевр литературы в сравнении с данным «произведением»! Мысль не нова и уже давно не оригинальна, а грамотный маркетинг творит чудеса и издатели зарабатывают))) Моя оценка этому изданию (извините уж не как не произведению))) по 10ти бальной шкале — 3, и то только за позитив (автор имел желание поведать о духовности, жаль слог жидковат))) :sleeping:

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх