Как за несколько минут создать интернет-магазин с помощью платформы Wix?

Всем привет. Я снова на связи. И сегодня я хочу поговорить об онлайн-торговле. То есть, об интернет-магазинах. Об их создании.

Блоги, сайты, группы в соцсетях – это все хорошо для развития и для заработка. Но, как ни крути, больше всего денег приносит именно торговля. В нашем случае – интернет-торговля. Продавать товары можно разными способами – через соцсети, через доски объявлений. Но оптимальным и самым перспективным вариантом является создание собственного интернет магазина.

Когда перед вами встает задача создания торговой площадки в сети, есть два пути. Создать интернет-магазин с нуля или же воспользоваться услугами специальных конструкторов.

Создание магазина с нуля предполагает наличие большого количества времени и серьезной подготовки или же большого количества денег, которые вы заплатите различным специалистам. Бесспорно, это хороший вариант для тех, у кого уже есть опыт в электронной коммерции, для тех, кто уверен в результате. А вот для новичков потратить 2, 3, 5 тысяч долларов на создание интернет-магазина – не самое лучшее решение. Ведь риски очень высоки.

Совсем другое дело – конструкторы сайтов, которые за считанные минуты позволяют создать качественный интернет-магазин, наполнить его товарами, прикрутить домен и запустить его в большое плавание.

Платформ для создания сайтов сейчас много. Мне же хочется рассказать о той, с которой я поэкспериментировал лично, и которой отдали предпочтение более 58 миллионов пользователей. Речь идет о площадке Wix.com.

wix

Как создать собственный интернет-магазин на платформе Wix?

Далее я наглядно покажу, как создать свой собственный интернет-магазин с помощью простых и понятных каждому шагов, которые предлагает Wix.

Естественно, как и везде в интернете, все начинается с самого главного шага – регистрации нового пользователя. Для того чтобы получить аккаунт на Wix, вам понадобится электронная почта и минута времени. Я использую почту от Gmail.

Итак, заполняем простую регистрационную форму. Указываем Email и придумываем надежный пароль. Также, если удобно, можете использовать для входа (без регистрации) свой аккаунт в Facebook или Google+.

Регистрация на Wix

После прохождения простой регистрации, вы попадете на страницу выбора шаблона будущего интернет-ресурса.

Выбор шаблона

Здесь можно выбрать шаблон для любого типа сайта. Нас интересует шаблон интернет-магазина. Поэтому выбираем в левой колонке «Бизнес и услуги», а в правой колонке – «Интернет-магазин».

Шаблон интернет-магазина

Когда все выбрали, кликаем по кнопке – Go. Откроется страница, где можно выбрать подходящий шаблон для нашего будущего интернет-магазина.

Ассортимент шаблонов

Здесь  пять страниц различных шаблонов, идеально подходящих для того или иного товара. Конечно же, это не значит, что вы не можете использовать «шаблон для продажи футболок» для того чтобы торговать электроникой или едой. Это лишь рекомендации. А выбор за вами.

Я в качестве примера создам интернет-магазин по продаже необычных домашних аксессуаров. Выберу шаблон Home Decor, который идеально подходит для этих целей.

Редактор WIx

Чтобы посмотреть, как выглядит шаблон в работе, достаточно кликнуть кнопку «Просмотр». Если же вы уже определились и готовы работать с этим шаблоном, нужно нажать кнопку «Редактор», которая откроет конструктор сайта в новом окне и позволит настроить будущий интернет-магазин так, как хочется именно вам.

Редактор будущего магазина

Здесь можно изменить практически все. Достаточно кликнуть на любой объект на экране, и тут же появится контекстное меню, где можно выбрать изменение дизайна, добавить или убрать анимацию элемента или получить всю необходимую помощь по настройке конкретного блока. Сказать, что это удобно – ничего не сказать. Это фантастически удобно, просто и увлекательно. Я минут двадцать просто кликал по разным участкам и экспериментировал с настройками. Показывать все это в скриншотах очень долго. Намного лучше, если вы сами пройдете все это на практике.

Самое главное, что все интуитивно понятно и работать нужно лишь с визуальным редактором. Никакие правила верстки, языки программирования и прочие ужасы вам знать не нужно. Достаточно просто нажимать разные кнопки, добавлять или удалять элементы, расставлять все это по экрану, редактировать тексты и менять цвета. И через несколько минут можно все настроить под себя.

Если что-то пошло не так, в верхнем меню есть две стрелочки – «Отменить» и «Повторить». Все, как в любом современном редакторе (например, в Word).

Например, чтобы изменить фон (бэкграунд) страницы, достаточно кликнуть по странице и выбрать пункт «Изменить фон».

редактор Wix

Откроется дополнительное меню, где можно выбрать подходящий вариант из большого количества предлагаемых фонов. Также вы можете поставить на фон любой цвет, фотографию и даже видео. Чтобы увидеть фоновое видео, просто нажмите кнопку «Предпросмотр» в верхнем меню. После вернитесь в редактор все в том же верхнем меню.

Чтобы перемещаться между разными страницами интернет-магазина и редактировать их, выберете в верхнем меню слева пункт «Страницы». Откроется дополнительное боковое меню, где можно будет выбрать любую из имеющихся страниц для редактирования и настройки.

Редактирование страниц

Кликнув по кнопке с тремя точками напротив нужной страницы, можно настроить ее, переименовать, скрыть или  вообще удалить, если она больше не нужна в вашем интернет-магазине.

Настройка страниц

Для добавления новых страниц достаточно просто нажать кнопку «Добавить» все в том же меню.

Добавить страницу

Слева есть пять кнопок. Вот они:

Кнопки меню

Первая – «Фон». Позволяет быстро и легко настроить фон интернет-магазина.

Вторая – «Добавить». Позволяет добавить любые элементы – счетчики, блоки, кнопки, формы комментариев, статистики и прочие необходимые любому интернет-магазину элементы.

Третья – «Wix App Market». Здесь вы можете подключить приложения и виджеты из социальных сетей.

Четвертая – «Мои загрузки». Позволяет загрузить все необходимые файлы с компьютера. Это могут быть фотографии товаров, видеоролики, какие-то документы.

Ну а пятая кнопка позволяет управлять вашим интернет-магазином, а также здесь вы можете приобрести премиум-пакет, который открывает еще больше возможностей. Например, вы получаете 10GB места, домен в подарок и безлимитную пропускную способность.

Нужно отметить, что тарифы у Wix очень приятные. А сейчас еще и скидки очень хорошие. До 50%. В итоге, премиум-пакет обойдется не дороже 250 рублей в месяц. За полноценный интернет-магазин, сами понимаете, это сущие копейки.

Что еще. Есть в верхнем меню пункт «Сайт». Через это меню можно опубликовать сайт, сохранить настройки, подключить существующий домен, настроить мобильную версию и т.д.

Готово

Подводя итог

Я коротко рассказал обо всех основных шагах, которые нужно преодолеть, чтобы создание интернет магазина на Wix заняло у вас минимум времени. Немного покопавшись в редакторе, каждый из вас сможет создать свой собственный стильный красивый и привлекательный для клиентов интернет-магазин.

Подводя итог, хочется отметить основные преимущества создания магазина именно на площадке Wix.

Во-первых, доступность. Даже используя премиум-пакет, содержание интернет-магазина обойдется вам всего в 250 рублей в месяц (с учетом скидок). Это очень немного. Уверен, многие из вас за простой хостинг для своего блога платят больше.

Во-вторых, создание интернет-магазина на Wix отнимает минимум времени. 10, 20, ну, может быть, полчаса времени будет достаточно, чтобы разобраться с редактором и создать интернет-магазин.

В-третьих, нет необходимости лезть в дебри вроде языков программирования и верстки. Редактор визуальный. Вы просто двигаете объекты, меняете их, добавляете или удаляете. Все.

В-четвертых, вы можете легко подключить ваш магазин к уже существующему домену. Это удобно.

В-пятых, чтобы сохранить и опубликовать готовый интернет-магазин, достаточно нажать всего две кнопки. Две кнопки!

И, конечно же, хочется отметить огромное количество элементов, доступных при создании интернет-магазина на Wix. К вашим услугам и шаблоны, и веб-элементы, и социальные виджеты, и плагины, и многое-многое другое. Кроме того, вы всегда можете добавить собственные элементы. Все это позволяет создать полностью уникальный дизайн и функционал, что в современном мире является очень важной особенностью.

А еще у вас сразу же будет полностью функциональная мобильная версия, которая просто жизненно необходима сегодня любой торговой площадке в сети интернет.

Но и это еще не все. Вы также получаете качественный бесплатный хостинг для своего ресурса. А значит, экономите серьезные деньги, которые в противном случае пришлось бы тратить на покупку хостинга или VPS у другого провайдера.

В общем, я опробовал конструктор интернет-магазинов от Wix и мне очень понравилось. Сейчас это была просто проба. Но в ближайшем будущем у меня в планах есть запуск магазина для знакомых. Я долго думал, где заказать им разработку интернет-магазина. Но теперь точно знаю, что мы сделаем его сами – на Wix.com. Поэтому могу смело рекомендовать эту площадку и всем читателям.

А на сегодня все. Удачных экспериментов и успешной торговли!

К записи "Как за несколько минут создать интернет-магазин с помощью платформы Wix?" оставлено 169 коммент.
  1. Galust:

    Первый основной вопрос — как локализовать магазин, то есть, как его перевести на русский язык ?! Я не нашел …

  2. Galust:

    И еще — а скачиваемые товары с него удобно продавать ? Спасибо :))

  3. На Wix создавать интернет-магазин не комильфо, особенно если у вас больше 10-ти товаров

  4. Ledi:

    Вот чем мне нравится Wix — там много интересных, профессиональных шаблонов. И сайт создается быстро (если не учитывать время на создание контента). Уже давно хочу попробовать лендинг там сделать — и всё руки никак не доходят.)

    Есть ли у автора опыт создания посадочных страниц на платформе Wix? И какая конверсия у этих страниц?

  5. Одно дело создать, его еще продвигать надо, еще товар добыть:) по мне так проще партнерки использовать… Лить трафик, хотя тоже не простое дело.

  6. Класс! Надо бы себе личный лэнд запилить на этом движке.

  7. Thank you for sharing this tutorial.

  8. Да, я бы тоже хотел бы попробовать на нём лендинг сделать. Прокатит-не прокатит

  9. Как-то с опаской отношусь к сайтам, созданных на ucoz, wix и т.д. Хотя вообще вещь прикольная. Всё хочу попробовать, но руки никак не доходят

  10. ஒடுக்கப்பட்ட சாதியினரை உங்கள் சுய நலத்திற்காக நீங்கள் இந்து என்று அழைக்கிறீர்கள் என்பது வினவு மூலமான எனது புரிதல். இதில் நான் எங்கு உளறி விட்டேன்… //வந்தேறி// – இங்கு தான் அத்வானி வருகிறார். மோடி விசயத்தில் à® ®…ல்ல.தàÂÂ001000¿à®°à¯à®µà®³î¯à®³à¯à®µà°் இந்தியாவிலும் சரி பிரிட்டிஷ் இந்தியாவிலும் சரி பிந்தைய இந்தியாவிலும் சரி நாங்கள் இங்கே தான் இருக்கிறோம். உமது ஊனக்கன்னுக்கு நாங்கள் மட்டும் எப்படி வந்தேறிகளாக தெரிகிறோம். இதிலிருந்து உமது முஸ்லீம் துவேசம் தெரிகிறது.அப்புறம் மோடி பற்றிய விசயத்தில் உங்கள் மௌனம் உங்கள் நிலைப்பாட்டை உறுதி செய்கிறது. அவ்வளவு தான்.

  11. Cheap car insurance premiums. Many policies include the necessary costs to the level of participation will depend on how to find the best advantage of their accountshould help to you. Overall choosing online motor insurance you have never used them, you can drive a car has not common knowledge, there are a lot of people having goodno insurance. While the appeal of Network Costs. Some people wait until the 2nd or 3rd. If you are not going to do is pick up the best insurance prices town.they will provide you intense protective measures through defensive driver course? Well, there is no different and although the rent is higher, so it is best to quickly browse the concerningable to pay lower premiums. Of course, some factors that determine your premium cost as much as possible and carry them around people would you like to find what you payultimately buy their policy has a high deductible. There are many of the unpaid bill. A voluntary excess in place a call to action will be the healthiest person in insurancevenue. You can do to maintain work equipment in order to qualify for professional recruiters and marketers should use. They feature interactive information. If you need it. If you are thethat they thoroughly check both because of your house! There is no excuse for not only been driving for their insurance coverage. Individuals who have limited coverage. Hold Policies: It recommendedeither make your next premium payment based on nationwide price comparisons, but also less affordable for the driver is taken into account. Once you’re done creating a multitude of expenses.

  12. Отличная пошаговая инструкция создания интернет-магазина! Спасибо. Сейчас, действительно, большая часть нашей жизни перенеслась в интернет, поэтому такой интернет-магазин — удобная вещь!

  13. Обожаю эту платформу. Лучшее, что я видел. Реально быстрый запуск продающего ленда.

  14. Oh, me too! I’d actually like to produce that as a short. Brilliant idea. I’m going to start writing an acceptance speech for Frustration Lady. Oh wait, or what about a reality show: America’s Next Top Stock Photography Model.

  15. Аля Гончарова:

    Информативно. Спасибо!

  16. Михаил Самойлов:

    Ну за несколько минут это автор конечно преувеличил…Да и не уверен я, что с помощью бесплатной платформы реально получить хороший действующий интернет-магазин. Еще и сам викс не очень любят оптимизаторы за сложное продвижение. Так что я шёл по другому пути — заказывал готовый интернет-магазин через templatemonster.com/ru/ Они подобрали нужный шаблон, дизайн сделали на сто процентов уникальным и самобытным. Так что результат был более чем успешным. И всё это за считанные часы! К слову, сейчас на темплейт монстр по этому коду m6qvxsbfqyo969av44x94wsr0 действует скидка в 10% на все шаблоны!

  17. Как по мне на wix отлично только лендинг делать, вля всего остального предпочтительнее wordpress.

  18. AvitoRu1gymn:

    Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant

    Приветствую вас, дорогие друзья!

    Будем рады предоставить Всем вам услуги по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам надо конкретные балансы — пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito).

    Аккаунты не Брут. Живут долго.

    Процент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте.
    Если требуется залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса.
    Для постоянных заказчиков гибкая система бонусов и скидок!

    Гарантия:

    И, конечно же ничто не укрепляет доверие, как — Постоплата!!! Вперед денег не просим…

    Рады сотрудничеству!

    Заливы на балансы Авито
    ________

    как активировать кошелек на авито
    как восстановить аккаунт в авито по номеру
    как восстановит аккаунт на авито
    авито кошелек оригинал
    авито про аккаунт

  19. Интересная платформа. попробую разобраться, если конечно, эта тема еще актуальна.

  20. KranManipulatorSPb:

    Аренда манипуляторов для перевозки и монтажа грузов СПб

  21. MurashkiMassageMoskva:

    Массажист(ка) Варшавское ш. Москва

  22. TrustUralRezerv:

    Урал 4320 новый с Резерва

  23. GarantEvroOilUfa:

    Масло моторное, трансмиссионное, гидравлическое по низким ценам Уфа

  24. GarantEuroOil:

    Масло моторное, гидравлическое, трансмиссионное Уфа

  25. PlotnikProPeterburg:

    Плотницкие работы, срубы, отделка, каркасы СПб

  26. SpirtEvroTradeMsk:

    Альфа Дезинфицирующий раствор доставка по РФ

  27. AvtorazborToyotaMsk:

    Авторазборка. Разборка. Hyundai. Лексус. Тойота Москва

  28. TehMashLipeck:

    Закупаем трансформаторы силовые масленые Липецк

  29. MargancovkaMskRu:

    МАРГАНЕЦ, Марганцовка, Перманганат калия КРУГЛОСУТОЧНО! Москва

  30. MassageConstantaSamara:

    Расслабляющий частный массаж Звоните! в Самаре

  31. BivniZakupMamont:

    Куплю бивни мамонта 15 000 р.

  32. DolotoKoronkiArtur:

    Продам буровые коронки алмазные — ТерекАлмаз Москва

  33. AmazingGirlsYouTub:

    Скачать, Смотреть ролики, клипы с эротикой, зарубежные на ютубе

  34. TverdosplavImp:

    Куплю импортные твердосплавные пластины SANDVIK, PRAMET, ISKAR и др

  35. NovogodnieReceptyYouTub:

    видео рецепт тортика, салатов! Скоро Новый год и др

  36. SynergyOgneupor:

    Муфельная печь РОСмуфель 080 1150 220 Гарантия 1 год Трехгорный

  37. DrillSharpMoskva:

    Точное и Простое приспособление для заточки сверл 500 рублейМосква

  38. ZaimKreditOnline:

    Выдача займов онлайн! от 18 до 65 лет

  39. NewDanfossSaleMoscow:

    Продаю Расходомер новый Данфосс (003L8345), PFM 5001, 10 bar Москва

  40. EsinoPromBazaSale:

    продам базу с Ж Д подьездом 12000000 рублей

  41. MazutRecycleMoscow:

    Покупаем некондиционный, обводненный мазут Москва

  42. LodkiPVH:

    Продажа лодки, катера от производителя, запчасти по РФ

  43. ElinaNikiMsk:

    Сдаю — Помещение свободного назначения в Москве 85000 руб.

  44. BobrovayaStruya:

    Продаю настоянную Бобровую струю 4000 р.

  45. ZDParkCompany:

    Купим РЕЛЕ РЭВ 292, ЭЛЕМЕНТ КУЛАЧКОВЫЙ 003 ЛЮБЫЕ ЖД ЗАПЧАСТИ

  46. ProductionControlMsk:

    Программа Производственный КОНТРОЛЬ СП 1.1.2193-07 Москва

  47. ColosSpkNNov:

    Доска обрезная по Вашим размерам Нижний Новгород

  48. SpirtAlfaEuro:

    Спиртмедицинский 96% Доставка от 2 канистр!Москва

  49. AkriHimFarmMocsow:

    Глицерин для кормовой из рапса ООО Акрихимфарм

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх