Десять шагов к успеху. Мотивирующий пост!

Всем привет!

Я буду на сто процентов прав, если скажу, что абсолютно каждый человек желает быть независимым и материально обеспеченным. Для того чтобы добиться всего этого, необходимо настроить свое сознание на успех.

Такой настрой называется «сознанием успешного человека», которое представляет собой такой настрой человеческого интеллекта, при котором он способен видеть новые возможности и способы их достижения.

Помните – чтобы стать успешным и удачливым, необходимо не допускать в свое сознание мысли о неудачах и провалах. Это удел неудачников – людей, которые во всем видят только негатив и отрицательные эмоции, вокруг видят только конкурентов и врагов.

Для них путь к поставленной цели полностью «загроможден» непреодолимыми, по их мнению, препятствиями. Неудачники во всем видят только недостатки.

Чтобы пройти путь к успешной личности, необходимо уяснить следующие десять пунктов:

• Каждый человек в мире уникален. У каждого своя точка зрения и свои мысли в голове. Они никогда не будут совпадать полностью с точкой зрения другого человека. Запомните – будьте таким, кокой Вы есть. Уважайте и любите себя «настоящего».

• Запомните – Вы можете добиться любой цели! Ваши возможностью ничем не ограничены, кроме настроя Вашего подсознания.

Каждый из Вас не раз задумывался о том, что хочет что-то сделать, чего-то добиться, но постоянно перед Вами возникали негативные мысли: «А если я не смогу?», «Это очень сложно!», «У меня не получится!», «Он просто талантлив, а я ничего не умею», «Я никогда не смогу купить себе это» и так далее. Никогда не говорите себе – «Я не смогу»!

Вы можете практически все: выучить китайский язык, купить Феррари, построить трехэтажную виллу на побережье, уехать жить в Европу, заработать миллион долларов!

Нужно лишь верить в то, что у Вас это получится!

• Вы подчиняетесь полностью только самому себе. Вы властны над собой, своей судьбой, желаниями и так далее. Только Вы выбираете правильное для себя решение той или иной задачи. И только Вы способны сделать свою жизнь такой, какой Вам хочется! Только от Ваших мыслей зависит то, каким Вы будете.

Если у Вас уверенные мысли, то Вы будете уверенным в себе, если слабые и неуверенные, то таким будете и Вы. Помните все это и делайте выводы.

• Запомните – у Вас есть все! Неудачник думает, что все хорошее уже давно является чье-либо собственностью, что для него уже нет «места под солнцем». У него нет возможностей для достижения целей. Ему всегда чего-то не хватает.

Успешный же человек думает иначе. Он знает, что «место под солнцем» найдется и для него. Он видит, что вокруг много ресурсов, много возможностей, и это ведет его к успеху.

• Помните – жизнь прекрасна, интересна и разнообразна. Неудачник считает, что в ней есть место только для проблем и трудностей. И он оказывается прав. Кто ищет (в данном случае, трудности), тот всегда находит!

Успешный человек под каждым препятствием способен обнаружить что-то позитивное и хорошее. Он знает, что, не смотря ни на что, жизнь хорошая штука!

• В жизни человека всегда очень много возможностей. Неудачник считает, что все безнадежно, ничего изменить уже нельзя.

Он не пытается бороться с данным фактом и принимает его, как должное.

Он уверен в том, что все должности уже заняты, что для него в этом мире не осталось ничего хорошего.

Он не верит в то, что можно сделать что-то новое, чего не сделали другие.

Мнение успешного человека отличается. Он всегда верит в то, что и для него есть очень большие возможности в этом мире. Он ищет и их и находит.

Нужно просто идти к поставленной цели и не останавливаться ни перед чем!

• Помните одну простую вещь – успех и удача никогда не придут к Вам, если Вы не идете им навстречу. Нужно постоянно идти по намеченному курсу, делать уверенные шаги к своей мечте, к своей цели! То есть, необходимо просто действовать.

• Главное – верить! Именно вера в победу позволяет достигать невероятных успехов. Подумайте сами, кто Вам мешает верить в то, что все у Вас будет хорошо, что у Вас будет: счастливая семья, успешный бизнес, материальная независимость? Никто! Только Вы сами можете этому противодействовать, и только Вы можете поверить в свой успех!

Верьте в то, во что хотите верить. Будьте индивидуальным и уникальным, будьте не похожим на всех. Ведь, именно такие люди достигают наибольшего успеха в жизни!

• Проблемы – двери к новым возможностям.

Вот смотрите: у Вас постоянно ломается машина, любимый человек бросил Вас, Вас уволили с рабочего места! Казалось бы, все, хуже быть не может, куча проблем, повод для плохого настроения и полного разочарования в жизни. Но так думает только неудачник.

Успешный человек во всем найдет выгоду. От Вас ушла любимая девушка – возможно, не такая она и любимая, и вскоре Вы найдете более хорошую кандидатуру. Поломки авто означают одно – покупайте новый автомобиль! Уволили с работы – лишний повод задуматься о своем бизнесе, где нет начальства, и Вы работаете только на себя!

Именно благодаря такому восприятию проблем, успешный человек становится успешным. Всегда ищите выгоду в той или иной ситуации.

• Старайтесь всегда мыслить позитивно!

Подведем итог.

Нужно всегда знать – Вы уникальны, только Вы можете руководить собой, смотрите шире и перед Вами откроются новые возможности, верьте в свои силы, забудьте про проблемы, их нет, есть новые возможности, наслаждайтесь и радуйтесь жизни!

Удачи вам и до следующего поста!

К записи "Десять шагов к успеху. Мотивирующий пост!" оставлено 24 коммент.
  1. Вывод прост и очевиден. Зачастую все проблемы кроются в самом человеке и его неуверенности в собственных силах.

    Часто мы одержимы страхами, что у нас что-то не получится. что нас засмеют или выставят в нехорошем свете.

    От этого нужно отходить и верить в себя. Тогда и всё будет гуд!

  2. Хороший пост! Все верно написано. У меня на блоге тоже есть пост на такую же тему, называется «7 шагов к успеху» — http://www.sun-spring.org/7-shagov-k-uspehu/ :smile:
    У нас с Вами совпадает только один пункт — позитивное мышление 😉

  3. Увы, Денис, но не только все от человека зависит. Есть люди, которые удачливы по жизни, пусть им и тяжело достичь цели, а если и те, которым удача попросту не улыбается. Примеров могу привести море. В итоге данный человек тратит многое времени и уйму сил, а у него ну ни в какую не получается добиться того, чего добились другие.
    Простой пример. Вы хороший человек, вы не чмо (сорри), однако добиться многого не получается. А ваш друг полная противоположность вам. Он ругается, делает людям плохо, а живет в 1000 раз лучше вас.
    За пост спасибо, интересно почитать было)

  4. Проблема не в том, что люди не знают этого. Просто им это не нужно. Не могут же все быть успешными :smile:

    Недавно разговаривал с хорошим знакомым. Заговорили на тему интернет бизнеса. Я предложил ему для начала создать блог. Причем готов был помочь в создании и раскрутке. Объяснил перспективы, возможность со временем уйти с офлайновой работы и прочее. В итоге, он сказал: а меня все устраивает, зачем мне после работы сидеть за компом, если я могу отдохнуть.

    И таких большинство. У них есть постоянная работа, пусть даже от нее уже тошнит, зарплата 2 раза в месяц, пусть даже копеечнвя. И зачем напрягаться?

  5. Замечательные советы! Подсознательно следовала многим из них. И мне грех на что-то жаловаться. Вера и позитивный настрой делают чудеса. :)

  6. Спасибо! За позитив. Получил заряд энергии.

  7. Пост правильный, но в чем-то бесполезный, не в обиду тебе, Олег. Хотя бы потому, что те, к то так живут, и сами знают об этом. А те, кто НЕ живут, вряд ли захотят что-то изменить. И это обидно…

    хотя, наверное, все-таки пост нужен — всегда есть некая небольшая прослойка сомневающихся, которым как раз и пригодится этот своеобразный добрый пинок :)

  8. Предположу, что пост был написан после просмотра нашумевшего фильма «Секрет», да??))

  9. Олег Маркарьян:

    Артем, нет. Про фильм первый раз слушу. Советуешь посмотреть?

  10. «Олег Маркарьян пишет: Артем, нет. Про фильм первый раз слушу. Советуешь посмотреть?»

    «Секрет» как раз и рассказывает о мотивации; советую, определенно!!))

  11. Олег Маркарьян:

    Значит, посмотрим! Спасибо большое! 😉

  12. кстати, фильм «Секрет» и я советую посмотреть :) Он просто заряжает позитивом. Его вообще периодически нужно смотреть

  13. Очень хорошая и познавательная статья..Нужно менять свои мысли и настраивать себя на позитивное состояние. В любой ситуации есть хорошие стороны, просто не все люди их замечают.
    Только для достижения и воплощения своих мыслей обязательно нужно что-то делать.
    Человек, который будет мыслить позитивно, но который при этом просто весь день валяется дома на диване и занимается бездельницей вряд ли достигнет то, о чем мечтает (независимость и материальную обеспеченность).
    Так что мыслите позитивно, радуйтесь жизни и будьте всегда активны! Вот формула успешного человека =)))
    Таково мое личное мнение))

  14. Олег Маркарьян:

    Наталья Карья, а какого он года? Я нашел несколько — но там ужасы… :wassat:

    bikker, отличное дополнение к сказанному выше. Спасибо.

  15. Олег, я качала по этой ссылке — http://www.intv.ru/view/?film_id=79800
    Написано, что 2006 год

  16. Олег Маркарьян:

    Вот спасибо! Я даже и не слышал про него :smile:

  17. Даже если кому-то это покажется прописными истинами, всё равно говорить и писать о правилах успеха надо. Люди меняются. Тот, кто вчера комфортно чувствовал себя с пивом у телевизора, сегодня может стать совсем другим человеком, по причине того, что его турнули с работы, казавшейся надёжной. И тогда эти слова подействуют, как надо.
    Что касается тотального везения у людей, на первый взгляд этого не заслуживающих, то видимо это только на первый взгляд. Возможно, в своей системе ценностей этот человек живёт как раз по этим правилам.
    Фильм «Секрет» реально, надо периодически просматривать самому. Мы же тоже меняемся. Какие-то вещи осмысливаются по новому, а какие-то просто лучше доходят.

  18. гость:

    Олег, извини за замечание, которое к тому же не в тему, но тебе, я думаю, оно будет полезно (ты же всё-таки райтер): НЕСМОТРЯ (как предлог) пишется вместе.

  19. […] на своем блоге blogonika.ru на днях написал статью “Десять шагов к успеху. Мотивирующий пост!“. Статья получилась очень интересная и я не смог […]

  20. Если все перечисленное — это результат жизненного опыта, то можно смело «снимать шляпу». «Секрет» тоже, как и было сказано, очень советую посмотреть, переосмысливаешь все…
    Все в нас, а наши результаты, это «лакмусовая бумажка» наших намерений и только ОДИН человек может помешать исполнению желаемого, и мы знаем ЭТОГО человека…
    Спасибо за единомыслие!
    PS. Если будут трудности с поиском «Секрета» обращайтесь.

  21. Классная статья. Я тоже так мыслю. Только есть одно но, про проблемы. Их не будет, если мыслить правильно.

  22. «В жизни человека всегда очень много возможностей. Неудачник считает, что все безнадежно, ничего изменить уже нельзя…»

    Если человек инвалид? Что ему делать? Или если он бездомный ребёнок? Конечно, всё это мотивирует, но…

  23. >>>но не только все от человека зависит. Есть люди, которые удачливы по жизни, пусть им и тяжело достичь цели, а если и те, которым удача попросту не улыбается. Примеров могу привести море. В итоге данный человек тратит многое времени и уйму сил, а у него ну ни в какую не получается добиться того, чего добились другие.
    Простой пример. Вы хороший человек, вы не чмо (сорри), однако добиться многого не получается. А ваш друг полная противоположность вам. Он ругается, делает людям плохо, а живет в 1000 раз лучше вас.>>>

    просто так ни чего не бывает, удача тоже во многом зависит от самого человека, а за пост спасибо, оч понравился .

  24. Leila Cristina comentou em 25 de agosto de 2011 às 15:22. Oiiii Julia, eu sempre te acompanho. Adoroooo suas dicas…Mas, eu quero saber se antes de você ter feito o cabelo da Kristen você faz escova ou chapinha ou é natural mesmo. Porque no início ele está li.eoBoijãosooo LindaAguardo respostas!!!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх