9 советов – как придумать тему нового поста

Сегодня многие люди заводят свои собственные блоги, чтобы не отставать от современных тенденций и создать новые интересные знакомства, а также, для творческого развития, и для того, чтобы делиться своими умениями с массами. Но не все знают, с чего начать и вообще что писать в блог. Для многих это настоящая проблема. Итак, 9 советов по написанию постов в блог:

Совет первый – анализ ключевых слов. Сегодня есть бесплатные инструменты анализа ключевых слов, такие как Google Adwords. Здесь все очень просто – вы вбиваете одно из слов, связанное с вашей тематикой блога, после чего Google Adwords предлагает словосочетания с использованием этого слова, которые наиболее популярны у пользователей сети Интернет. То есть, эти словосочетания – это то, что ищут люди. Таким образом, можно найти сотни идей для будущих публикаций.

Совет второй – ваша личная история. Ваши потенциальные читатели хотят знать о вас, как можно больше. Один из лучших способов предрасположить ваших потенциальных читателей к вашему блогу – рассказать немного о себе. Расскажите, кто вы? Откуда приехали? Чем занимаетесь? Чем увлекаетесь? Почему вы выбрали данную тематику блога? Что вы сделали не так, как все остальные? Как вы пришли к сегодняшнему успеху? И т.д.

Совет третий – клиент дня! Если ваш блог довольно хорошо развивается, значит, у вас есть своя читательская аудитория, которая ежедневно посещает ваш блог. Так почему бы не сделать ваших читателей центральной фигурой блога в определенные дни месяца или недели. Например, раз в неделю публиковать запись об одном из ваших преданных читателей.

Это очень понравится посетителям, ведь они почувствуют, что вы их цените, и они даже могут постараться создать вокруг вашего блога дополнительную аудиторию.

Совет четвертый – создайте обобщающий пост. Например, такие тематики – «10 самых продаваемых продуктов вашем магазине», «5 причин, почему я люблю свой блог», «двадцать путей к успеху» и т.п.

Совет пятый – ответьте на вопросы читателей. Если вы обладаете ценной информацией, поделитесь ею с читателями, предложите им задать вопросы. Каждый ответ может стать потенциальным постом для блога.

Совет шестой – обучающие курсы. Создайте обучающие программы, книги, видеокурсы по своей тематике. Научите читателей варить самый вкусный кофе, расскажите им, как продать больше электронных книг, научите создавать сайты, расскажите, как сделать наилучшие фотографии в зимнее время…. В общем, поделитесь тем, что сами умеете.

Совет седьмой – картография. Возьмите лист бумаги, нарисуйте квадрат в центре листка, запишите в него название своей деятельности. А теперь, записывайте все ассоциации, которые вызывает квадрат с надписью в центре. Пишите все, что приходит в голову. Позже проанализируете все, и выберите темы будущих постов.

Совет восьмой – сравнительный пост. Напишите пост, в котором сравните два объекта/поста, связанных с вашей нишей. Например, у вас есть два блога. Сравните их показатели и напишите об этом пост. Сравните ромашки и одуванчики, если вы ведете блог о цветах.

Совет девятый – один день из жизни. Многие считают, что ничего интересного в течение дня с ними не происходит. На самом деле это далеко не так. Попробуйте написать пост – один день из моей жизни, в котором расскажите о своих занятиях в течении определенного дня. Это очень интересно читателям, поверьте!

Совет десятый – ваши предложения. Я описал девять пунктов, но решил продолжить список в комментариях. Итак, предлагайте свои идеи, как придумать тему для нового поста?

К записи "9 советов – как придумать тему нового поста" оставлено 32 коммент.
  1. Отличные советы, особенно понравился «клиент дня» и «один день из жизни». Но вряд ли эти советы можно применить на нишевом блоге, когда от автора ждут тематических статей.

  2. Прикольный пост, Олег! Особенно понравился вариант с листком бумаги. Я вот думаю, что имеет право на существование еще и такой вариант о новых постах — сами комментарии читателей. Я вот — начинающий блоггер и для себя заметил, что в комментах можно почерпнуть новую идею. Порой, весьма даже зрелую! Дальше — все мы читаем другие блоги — можеит развить тему, которую начали другие или расширить ее. Также рассмотреть какие-то пункты более широко. Ну, и с меня тогда по справедливости отстаивания своего мнения, возможная тема для полезного поста — обзор нестандартных видов продвижения блогов. Думаю, это было бы интересно почитать 😉

  3. Да… Все это интересно…
    Только поверь, из творческого кризиса даже с использованием данных советов далеко не каждый выберется…

  4. Мне очень понравилась идея с «клиентом дня». Отлично придумано!

  5. Если есть опыт и запас интересных историй, тему и придумывать не надо будет. А вот «клиент дня» — действительно интересный вариант.

  6. Отличная статейка, Олег :) очень понравился пункт с «клиентом дня» :)

  7. Идеи постов для тематических блогов можно искать в таких источниках, как: 1) похожие по тематике блоги, сайты, форумы; 2) свежие новости, близкие к теме блога; 3) в своем ежедневнике – важно записывать все идеи для новых постов – в случае творческого кризиса к ним можно вернуться.

  8. Идеи постов для тематических блогов можно искать в таких источниках, как: 1) похожие по тематике блоги, сайты, форумы; 2) свежие новости, близкие к теме блога; 3) в своем ежедневнике – важно записывать все идеи для новых постов – в случае творческого кризиса к ним можно вернуться.

  9. Олег Маркарьян:

    Спасибо за отзывы, рад что понравилось!

  10. […] 2. 15 советов о чём писать в блог  — Студия "SMOpro"; 3. 9 советов — как придумать тему нового поста  — Блог "БЛОГОНИКА — Город блоггеров"; 4. […]

  11. sergeysoschi1100998:

    Наша ООО «Инжгеосервис» оказывает услуги проектирования водоснабжения и канализации.
    Мы — это высокие технологии. Мы — это инжиниринг высокого уровня. С нами вы экономите в 3 раза (в Водоканале проект стоит минимум от 50 т.р.)
    Наши телефоны: 8-928-665-0035
    От Вас:

    — паспорт
    — технические условия
    — топосъемка М1:500
    Срок 5 дней. Результат — проект под ключ!
    Мы находимся в Сочи, работаем по всем районам города.

  12. Inhetly:

    Другой способ узнать, каким тарифным планом вы пользуетесь, – USSD-команда. Наберите *107# и нажмите «вызов». Вы получите SMS с названием и параметрами вашего тарифа.

  13. eterway:

    10 Гб интернета; онлайн-опция по выбору абонента. Справочная служба работает достаточно плохо. И хотя эта проблема свойственна большинству организаций, Мегафон явно в лидерах. Дозвониться бывает так проблематично, что абонент не дожидается ответа и начинает самостоятельно искать варианты решения проблемы. Далеко не все специалисты центра компетентны и действительно помогают, а только окончательно запутывают обратившееся лицо. Разработанные провайдеров тарифы выглядят запутанными и хитро выдуманными. Вместе с каждым обновлением тарифных планов ситуация только усугубляется, и это вызывает недовольство клиентов, особенно новых, не привыкших к сложным схемам.

  14. Inhetly:

    Прoшу прoщeния, чтo вмeшaлся… У мeня пoхoжaя ситуaция. Приглaшaю к oбсуждeнию. Пишитe здeсь или в PM.

  15. NamiJeam:

    Сим-карта Мегафон с тарифом на мобильный интернет: объем трафика — 100 Гб на месяц. Абонентская плата 400 руб. в мес. Допускается использование в любых устройствах: модемах, мобильных и стационарных роутерах, телефонах, планшетах. Важнее с самого начала определиться с трафиком. 200-300 мегабайт в сутки — средний объём информации, который передают пользователям современных смартфонов. 1-1,5 ГБ нужно в случае с работой, просмотром телевизионных каналов. При скачивании файлов лучше выбрать безлимитный тариф, который реализует один из операторов. *111*59# — самая распространенная команда. Набрав эту комбинацию на телефоне или планшете и сделав дозвон, сведения о тарифе автоматически придут на устройство в смс — сообщении. Действует данная команда по всей России. 111-4 — Набрав эти цифры на телефоне и позвонив информация о тарифном плане будет озвучена голосовым помощником. Номер МТС — сервиса 111, остальные цифры являются подпунктами, которые вводятся уже после того как голосовой помощник начинает говорить. 111*4 — Эта команда позволяет сразу услышать название тарифа от автоинформатора и не ждать ввода дополнительных цифр. Для этого нужно просто позвонить, введя все цифры сразу. 111-1-2 — Позвонив на номер 111 и введя указанные номера пунктов информация о тарифном плане, пакетах минут, смс и интернета будет озвучена через сервис МТС голосовым помощником. *111#3-1 — команда для получения сообщения с информацией о тарифе. Ввод данной команды выдает окно, где просто нужно выбрать необходимые цифры. Ответ приходит в смс — сообщении.

  16. enharee:

    Услуга Цена (руб./мин.) Звонки На все номера в Москве и области 1.60 На MTS по России 5 Другие операторы по России 8 СНГ 35 Европа 49 Интернет 1 Мб 9.90 СМС и ММС Исходящие по Москве 1.90 руб. Исходящие по России 3.80 рублей Международным операторам 5.25 рублей ММС 9.90 рублей. Способы решения проблемы.

  17. drinipsy:

    В тариф включены следующие услуги: Стоимость SMS абонентам в зоне обслуживания составляет 2,5р. Если подключена опция SMS XXS, в день предоставляется 10 бесплатных SMS сообщений. 10 дней после подключения тарифа опция дается для тестирования без оплаты, потом стоимость будет составлять 3,5р. Для реализации тарифной опции «Интернет XS» стоит прибегнуть к функционалу Личного кабинета или позвонить на служебный номер оператора *558#. Подключение услуги доступно и для пользователей веб-версии Личного кабинета, и для тех, кто пользуется им на электронных гаджетах.

  18. Intuide:

    Тарифы Мегафон без абонентской платы для пенсионеров — обзор самых выгодных.

  19. Hauffjam:

    Лучшие тарифы Билайн для пенсионеров в 2021. Полный безлимит на разговоры с абонентами этого же оператора по России. Безграничный доступ к интернету. 100 минут в месяц на разговоры с номерами, пользующихся услугами этого же провайдера мобильной связи на территории Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана (МегаКом) и Китая. Абонентская плата составляет 650 рублей. Проконсультироваться по любому вопросу, связанному с мобильной связью. Получить информационную и техническую поддержку. Решить проблемы, вызванные утерей или блокировкой телефона. Оформить переезд и отключить услуги.

  20. eterway:

    Прoшу прoщeния, чтo я вмeшивaюсь, нo нe мoгли бы Вы рaсписaть нeмнoгo пoдрoбнee.

  21. osciceMoT:

    Тариф «Всё за 300» Билайн предусматривает возможность подключения к предоплатной или постоплатной системе расчетов. Главное различие состоит в том, что постоплата включает безлимитный мобильный интернет без ограничений по скорости и трафику. Рассмотрим по отдельности обе версии тарифа. Кроме того, пользователям доступны акции. Например, новым клиентам предлагается скидка 50% на первые 3 месяца. Также клиент может дополнительно включать в тариф платные подписки. Можно самостоятельно отказаться от платного сервиса, позвонив на короткий номер Билайна 0770. Следуя инструкциям автоинформатора, проводят отключение услуги Привет.

  22. nealsBus:

    Указываем имя сети и пароль в настройках Switch Virtual Router.

  23. CoaliBino:

    Как перевести гигабайты с мегафона на мтс? Для решения вопроса необходимо набрать номер 06503. После поступления сигнала автоматизированная компьютерная система компании вышлет конфигурации настроек в ответ. Сколько ожидать ответную информацию после звонка? Как правило, ссылки для android поступают максимум через 5 минут. Для сохранения информации потребуется введение пароля 1234. Если способ не сработал, необходимо воспользоваться одним из других способов, чтобы не пришлось обращаться в центр поддержки абонентов.

  24. NamiJeam:

    Скaжитe мнe, пoжaлуйстa — гдe я мoгу нaйти бoльшe инфoрмaции пo этoму вoпрoсу?

  25. enharee:

    Жaль, чтo сeйчaс нe мoгу выскaзaться — вынуждeн уйти. oсвoбoжусь — oбязaтeльнo выскaжу свoё мнeниe.

  26. drinipsy:

    Извинитe зa тo, чтo вмeшивaюсь… Я рaзбирaюсь в этoм вoпрoсe. дaвaйтe oбсудим. Пишитe здeсь или в PM.

  27. Inhetly:

    Сервис дарит неограниченный доступ к трекам любимых исполнителей за абонентскую плату. Если с тем, как подключить услугу, проблем не возникает, то с отключением могут возникнуть трудности. Поэтому нужно разобраться с тем, как правильно деактивировать опцию.

  28. eterway:

    Чтобы привязать еще один номер телефона Билайн, внизу формы обязательно важно отметить пункт о принятии условий предоставления услуги, о и сохранить введенные данные. Вводимый пароль должен быть постоянным, а не временным. Сим карты йота относительно недавно вошли в нашу жизнь. И хоть изначально они только предлагали мобильный интернет через usb модем, конкуренция с ведущими сотовыми операторами позволила им сделать шаг вперед и теперь сим карты йота – это целый спектр возможностей для связи и контента. Это не только безлимитный интернет, но и долгие, качественные телефонные разговоры с вашими близкими. Теперь расстояние не имеет никакого значения! BEZLIMIT56 — мы поможем вам купить безлимитную sim карту в оренбурге. Операторы связи могут менять условия тарифов как на общедоступных тарифах, так и на корпоративных и архивных тарифах.

  29. drinipsy:

    Из минусов выделяют: Внимание Такая самодеятельность не принесет ничего хорошего для симки. Ведь даже одно неосторожное движение приведет к ее повреждению. Совершать любые операции с ней будет невозможно. А если на симке сохранялись еще и номера телефонов, то они будут утрачены бесповоротно.

  30. Intuide:

    Все тарифы Билайн.

  31. Hauffjam:

    К сожалению, не все современные приемники ТВ-сигнала поддерживают Wi-Fi. Наличие этой функции можно проверить в разделе «Настройки» или «Сеть» меню». Бесплатные безлимитные звонки внутри сети Мегафон (пакеты минут не расходуются). Возможность аренды Wi-Fi роутера и ТВ приставки за дополнительную плату (88 и 99 рублей соответственно). 1 Тб места для хранения файлов в сервисе МегаДиск.

  32. osciceMoT:

    Недостатки оператора. Тариф «Совсем Все» обойдется абонентам в 6000 р. в месяц. В пакет входят бесплатные минуты на исходящие вызовы по России, СМС и интернет. Услуги доступны в международном роуминге. Оплата снимается со счета 1 раз /мес. Возможна отсрочка платежа сроком на 20 дней.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Email-рассылка блога

Введите свой email адрес:

Статистика

© 2024    Focus Point    //    Войти   //    Вверх